Корзина: 0 шт. ( 0 руб. )

+7 (499) 322 18 54

Заказ обратного звонка
Для заказа просто позвоните:
8 (499) 322 18 54
Преимущества заказа по телефону:
  • Мы поможем вам в выборе букета;
  • Вы можете внести изменения в выбранный букет;
  • Ваш заказ возьмут в работу сразу же после окончания разговора.
Или оставьте телефон:

Когда с вами связаться?

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!  Закрыть

Товаров: 0 шт.
На сумму 0 руб.
0

Зимние букеты

15 Января 2015

Зимние букеты

Гармония Флора - зимний букет ВРЕМЕНА ГОДА И ЦВЕТЫ

Сезонность – явление не простое и в чем-то даже противоречивое. Для простоты сезонность делят на 4 части – весна, лето, осень, зима. Каждый сезон характеризуется своими особенностями.

Так какие же они – сезонные цветы?

Гармония Флора - зимний букет      Сезонные цветы потому так и называются, что цветут в определенное время. Весной самыми первыми распускаются – подснежники, крокусы, фиалки, ландыши. Они украшают только-только начавшую оттаивать после зимы землю. Самые известные летние цветы - пионы, ромашки, лилии, васильки и колокольчики. В свою очередь эти цветы славятся необыкновенным буйством красок. Осень - пора самых ярких красок природы, а значит и цветы в это время распускаются тоже красочные. Астры, гладиолусы, хризантемы, бархатцы за лето собирают в себе столько солнца, утренней росы и голубого неба, что становятся настоящим воплощением нежной красоты и очарования осенней природы.

     Из сезонных цветов создаются уникальные по красоте и великолепию композиции и букеты. Наибольшей красоты цветы конечно достигают в период своего естественного цветения. В это время каждый цветок наполнен жизненной силой, природной красотой и чудесным естественным ароматом. Если же вы решите подарить нежные гиацинты холодным осенним днем или очаровательные белые ромашки ранней весной, ваш подарок будет приятно напоминать о теплых солнечных днях.

Гармония Флора - зимний букет      Конечно, в холодное время года в теплицах выращивают и цветы, и разнообразную зелень, которая потом используется для оформления зимних цветочных букетов и композиций. Импорт цветов и флористической зелени в зимние месяцы из стран с благоприятным климатом позволяет нам практически круглый год видеть в букетах и ландыши, и пионы, и ромашки. В свою очередь опытные флористы умело сочетают в своих букетах и композициях цветы, относящиеся к различным сезонам и даже климатическим зонам. Например, необыкновенно красиво смотрятся розы с пионами, сиренью, ранункулюсами, орхидеями. Такой букет можно собрать и к Новому году, и к 8 марта, тем более что в большей степени сезонность в букетах и флористических композициях  приурочена к праздникам того или иного времени года.

     Говоря именно о зиме, хочется отметить такие замечательные праздники, как Новый год и Рождество, а также Татьянин день и День Святого Валентина. С каждым из этих праздников у нас ассоциируется определенное настроение, надежды. С каждым связаны определенные традиции, легенды.

Чем же характерны именно зимние букеты и композиции?

Гармония Флора - зимний букет      У многих из нас зима ассоциируется именно с Новым годом и Рождеством, а значит это терпкий запах хвои и мандаринов. А значит хорошим зимним букетом будет любая хвойная композиция. К ним можно добавить свечи, ленты, шарики, шишки. Очень эффектно смотрятся ягоды илекса. Необычно в зимних композициях и букетах смотрятся цветы, относящиеся к ранней весне : тюльпаны, нарцисы, крокусы. Они будут напоминать нам о том, что совсем скоро, вслед за зимой, придет весенняя капель, природа будет просыпаться ото сна и мы вновь окунёмся в яркие краски цветения природы.



Назад в блог

Популярные композиции
К грядущим праздникам